Surađujte sa WienerUhr.at

Popis filmova u bečkim kinima za 02.08.2011.

Popis filmova u bečkim kinima za 02.08.2011.
| 1. okrug| 2.| 3.| 4.| 5.| 6.| 7.| 9.| 10.| 11.| 14.| 15.| 20.| 21.| 22.|
Lugner Kino City – Lugner Lounge
Fremd Fischen
18:00
Green Lantern 3D
22:30
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 1
20:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
22:30
Honey 2
22:00
Larry Crowne
20:00
Priest 3D
23:00
Werner – Eiskalt!
16:00
Lugner Kino City – Prime Cinema 5D
Haunted House 5D
22:30
Haunted Mine 5D
21:00
Ocean Wonderland 5D
21:30
Wild Safari 5D
22:00
1. okrug
Actor´s Studio Wien
Almanya – Willkommen in Deutschland
17:00
Das Labyrinth der Wörter
15:30
Ein Sommersandtraum
19:30
Fasten auf Italienisch
19:00
Kleine wahre Lügen
20:30
The Tree Of Life
21:00
Was will ich mehr
21:15
Artis International Wien
Bad Teacher OV
20:20
Bridesmaids OV
20:10
Cars 2 3D OV
20:00
Green Lantern 3D OV
20:30
Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 2 3D OV
20:15
Larry Crowne OV
18:15
Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides OV
18:00
Something Borrowed OV
15:50
The Hangover 2 OV
16:00
The Lincoln Lawyer OV
20:45
Zookeeper OV
15:15
Burg Kino
Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 2 OV
20:30
Larry Crowne OV
20:45
The Third Man OV
18:45
Cine Center
Biutiful
21:15
Ein Sommersandtraum
19:30
Fasten auf Italienisch
18:15
In einer besseren Welt
16:00
Nichts zu verzollen
20:30
The Tree Of Life
20:15
Was will ich mehr
20:45
De France Kino
Biutiful OmU
21:00
Fasten auf Italienisch OmU
19:00
In einer besseren Welt OmU
18:15
The Tree of Life OmU
20:30
Rathausplatz Wien
Place
22:10
Slava’s Snowshow
21:10
Urania Kino
Nichts zu verzollen
20:30
2.
Filmarchiv Austia
The Garden
21:30
3.
Village Cinemas Wien 3
Almanya – Willkommen in Deutschland
15:45
Bad Teacher
18:30
Brautalarm
20:15
Bridesmaids OV
22:45
Cars 2 3D
20:00
Das Labyrinth der Wörter
14:00
Das Rotkäppchen-Ultimatum 3D
15:45
Der Mandant
20:30
Der Zoowärter
18:20
Ein Sommersandtraum
20:45
Fasten auf Italienisch
16:00
Fremd Fischen
22:45
Green Lantern 3D
22:45
Hangover 2
22:40
Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 2 3D OV
22:30
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
20:15
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:00
In einer besseren Welt
22:50
Kleine wahre Lügen
20:00
Kung Fu Panda 2 3D
14:00
Larry Crowne
18:00
Mr. Poppers Pinguine
14:00
Nichts zu verzollen
20:30
Rio 3D
14:00
The Tree Of Life
20:15
Thor 3D OV
22:30
Transformers – Dark of the Moon 3D
22:15
Was du nicht siehst
22:50
Wer ist Hanna?
22:45
Winnie Puuh
14:00
Winx Club – Das magische Abenteuer
14:00
4.
Schikaneder
Mary And Max OmU
20:30
5.
Filmcasino
Ein Sommersandtraum OmU
20:30
6.
Apollo – Das Kino Wien
Bad Teacher
19:45
Brautalarm
20:45
Cars 2 3D
20:00
Das Rotkäppchen-Ultimatum 3D
15:30
Der Mandant
19:45
Der Zoowärter
20:30
Fasten auf Italienisch
18:45
Fluch der Karibik 4 – Fremde Gezeiten 3D
17:45
Fremd Fischen
17:30
Green Lantern 3D
20:00
Hangover 2
15:15
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
16:15
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:00
IMAX Cars 2 3D
18:30
IMAX Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:45
Insidious
20:45
Kung Fu Panda 2
16:00
Kung Fu Panda 2 3D
15:15
Larry Crowne
17:30
MaxX Sneak Preview OV
20:15
Mr. Poppers Pinguine
16:00
Nichts zu verzollen
20:30
The Tree Of Life
18:00
Transformers – Dark of the Moon 3D
20:30
Winnie Puuh
14:30
English Cinema Haydn
Bridesmaids OV
20:45
Cars 2 3D OV
19:15
Green Lantern 3D OV
21:15
Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 2 3D OV
20:30
Top Center
Godard trifft Truffaut – Deux De La Vague OmU
20:30
The Happiest Girl In The World OmU
21:30
7.
Admiral Kino
Biutiful
20:30
Das Leben an der Angel OmU
18:30
Bellaria Kino Wien
Black Brown White
21:00
Blaue Engel, Der
15:45
Das Labyrinth der Wörter OmU
19:15
Kino auf dem Dach
Messidor
21:00
9.
Votiv Kino
Das Labyrinth der Wörter OmU
17:00
Kleine wahre Lügen OmU
20:15
Nichts zu verzollen OmU
20:30
Was will ich mehr OmU
21:00
10.
Cineplexx Wienerberg
Bad Teacher
20:00
Brautalarm
20:40
Cars 2 3D
20:30
Das Rotkäppchen-Ultimatum 3D
15:00
Der Mandant
17:15
Der Zoowärter
20:00
Green Lantern 3D
20:00
Hangover 2
17:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
19:30
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:15
Insidious
20:15
Kung Fu Panda 2
15:15
Larry Crowne
15:30
Mr. Poppers Pinguine
15:00
Nichts zu verzollen
20:15
Transformers – Dark of the Moon 3D
20:00
Winnie Puuh
15:15
Kepler Kino
Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott
20:15
Gnomeo und Julia
16:00
Hexe Lilli: Die Reise nach Mandolan
16:15
Rio
18:15
The King’s Speech
20:00
Wasser für die Elefanten
20:15
11.
Hollywood Megaplex Gasometer
Bad Teacher
20:15
Brautalarm
20:30
Cars 2
19:30
Der Zoowärter
21:00
Green Lantern
20:15
Green Lantern 3D
20:45
Hangover 2
20:45
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
20:30
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:00
IMAX Cars 2 3D
20:15
IMAX Kung Fu Panda 2 3D
15:45
Insidious
21:00
Klitschko
15:45
Kung Fu Panda 2
18:45
Larry Crowne
21:00
Mr. Poppers Pinguine
17:15
Nichts zu verzollen
20:00
Pirates of the Caribbean – Fremde Gezeiten 3D
17:30
Rio 3D
15:30
Sennentuntschi
20:30
Transformers – Dark of the Moon
17:30
Transformers – Dark of the Moon 3D
20:00
Winx Club – Das magische Abenteuer
15:15
Schloss Neugebäude – Openair Kino
Red Riding Hood
21:30
14.
Cineplexx Wien Auhof
Bad Teacher
18:00
Brautalarm
20:20
Cars 2 3D
20:00
Das Blaue vom Himmel
20:40
Das Rotkäppchen-Ultimatum 3D
16:00
Der Zoowärter
20:10
Green Lantern 3D
20:30
Hangover 2
18:30
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
18:10
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:15
Kung Fu Panda 2 3D
15:30
Mr. Poppers Pinguine
16:10
Nichts zu verzollen
20:40
Transformers – Dark of the Moon 3D
20:00
Winnie Puuh
16:15
Gloriette Kino
Der kleine Nick
16:00
Hexe Lilli: Die Reise nach Mandolan
16:15
Kokowääh
17:45
Rio
15:45
The King’s Speech
19:45
Wasser für die Elefanten
20:15
15.
Lugner Kino City
Bad Teacher
22:30
Brautalarm
22:15
Cars 2 3D
19:00
Der Mandant
22:00
Der Zoowärter
20:30
Fremd Fischen
18:00
Green Lantern 3D
22:30
Hangover 2
23:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 1
20:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
21:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
22:30
Honey 2
22:00
Kung Fu Panda 2
16:00
Larry Crowne
20:00
Mr. Poppers Pinguine
16:15
Nichts zu verzollen
19:30
Priest 3D
23:00
Rio
14:00
Transformers – Dark of the Moon
18:00
Transformers – Dark of the Moon 3D
21:30
Werner – Eiskalt!
16:00
X-Men: Erste Entscheidung
22:30
20.
UCI Kinowelt Millennium City
Bad Teacher
21:00
Brautalarm
23:00
Cars 2
17:45
Cars 2 3D
22:45
Cars 2 3D OV
20:20
Der Mandant
20:20
Der Zoowärter
20:20
Ein Sommersandtraum
20:15
Fremd Fischen
15:45
Green Lantern
20:00
Green Lantern 3D
20:00
Green Lantern 3D OV
23:00
Hangover 2
20:15
Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 2 3D OV
23:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 1
14:50
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
21:30
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
22:00
Honey 2
15:15
Insidious
23:00
Kung Fu Panda 2
15:30
Kung Fu Panda 2 3D
16:55
Larry Crowne
20:40
Mr. Poppers Pinguine
17:45
Nichts zu verzollen
20:30
Pirates of the Caribbean – Fremde Gezeiten 3D
20:00
Rio
16:00
Rio 3D
14:40
Sennentuntschi
22:50
The Tree Of Life
20:00
Transformers – Dark of the Moon
17:45
Transformers – Dark of the Moon 3D
23:00
X-Men: Erste Entscheidung
15:40
Zindagi Na Milegi Dobara OmU
16:30
21.
Hollywood Megaplex SCN
Bad Teacher
18:15
Brautalarm
20:30
Cars 2
17:00
Der Zoowärter
20:45
Green Lantern 3D
20:45
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
19:45
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:15
IMAX Cars 2 3D
20:15
IMAX Kung Fu Panda 2 3D
15:45
Insidious
21:00
Mr. Poppers Pinguine
15:00
Nichts zu verzollen
19:00
Transformers – Dark of the Moon 3D
20:00
22.
Cineplexx Donauplex
Bad Teacher
20:00
Brautalarm
20:40
Cars 2
19:00
Cars 2 3D
20:00
Das Rotkäppchen-Ultimatum 3D
16:00
Der Mandant
19:00
Der Zoowärter
20:45
Fremd Fischen
16:15
Green Lantern
20:00
Green Lantern 3D
20:30
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
17:15
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:40
Insidious
20:20
Kung Fu Panda 2
16:15
Larry Crowne
16:00
Mr. Poppers Pinguine
14:00
Nichts zu verzollen
20:30
Pirates of the Caribbean – Fremde Gezeiten
16:15
Rio
14:15
Transformers – Dark of the Moon 3D
19:30
Winnie Puuh
14:15
Cineplexx Reichsbrücke
Bad Teacher
20:15
Brautalarm
20:20
Cars 2
20:30
Cars 2 3D
20:00
Der Mandant
20:30
Der Zoowärter
20:20
Fremd Fischen
17:45
Green Lantern 3D
20:30
Hangover 2
20:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:30
Honey 2
15:50
Insidious
20:20
Kung Fu Panda 2
15:40
Larry Crowne
18:20
Mr. Poppers Pinguine
15:30
Rio
15:50
Transformers – Dark of the Moon 3D
20:15
Werner – Eiskalt!
16:20
Winnie Puuh
15:00

Ostavite komentar

Vaša adresa e-pošte neće biti objavljena. Nužna polja su označena s *


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/wiener/public_html/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:13 Stack trace: #0 /home/wiener/public_html/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(491): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/wiener/pu...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig() #2 {main} thrown in /home/wiener/public_html/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 13