Surađujte sa WienerUhr.at

Popis filmova u bečkim kinima za 30.07.2011.

Popis filmova u bečkim kinima za 30.07.2011.
| 1. okrug| 2.| 3.| 4.| 5.| 6.| 7.| 9.| 10.| 11.| 14.| 15.| 17.| 20.| 21.| 22.|
Lugner Kino City – Lugner Lounge
Fremd Fischen
18:00
Green Lantern 3D
22:30
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 1
20:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
22:30
Honey 2
22:00
Larry Crowne
20:00
Priest 3D
23:00
Werner – Eiskalt!
16:00
Lugner Kino City – Prime Cinema 5D
Haunted House 5D
22:30
Haunted Mine 5D
21:00
Ocean Wonderland 5D
21:30
Wild Safari 5D
22:00
1. okrug
Actor´s Studio Wien
Almanya – Willkommen in Deutschland
16:15
Biutiful
22:00
Das Labyrinth der Wörter
15:30
Ein Sommersandtraum
22:30
Fasten auf Italienisch
17:30
Kleine wahre Lügen
19:45
The Tree Of Life
19:30
Was will ich mehr
21:45
Artis International Wien
Bad Teacher OV
20:20
Bridesmaids OV
22:40
Cars 2 3D OV
20:00
Green Lantern 3D OV
22:45
Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 2 3D OV
22:40
Insidious Digital Cinema OV
22:20
Larry Crowne OV
18:15
Mr. Popper’s Penguins OV
15:20
Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides OV
18:00
The Hangover 2 OV
16:00
The Lincoln Lawyer OV
20:45
Transformers – Dark of the Moon 3D OV
22:15
Zookeeper OV
15:15
Burg Kino
Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 2 OV
20:30
Larry Crowne OV
20:45
Never Let Me Go OV
18:45
The Beaver OV
17:00
Cine Center
Biutiful
21:15
Ein Sommersandtraum
19:30
Fasten auf Italienisch
18:15
In einer besseren Welt
16:00
Nichts zu verzollen
20:30
The Tree Of Life
20:15
Was will ich mehr
20:45
Cinemagic – Opern Kino
Heidi (Zeichentrick)
15:00
Max Minsky und ich
17:00
De France Kino
Biutiful OmU
21:00
Fasten auf Italienisch OmU
19:00
In einer besseren Welt OmU
18:15
Joschka und Herr Fischer
16:30
The Tree of Life OmU
20:30
Was du nicht siehst
16:30
Rathausplatz Wien
Carmen 2010
21:10
Urania Kino
Nichts zu verzollen
20:30
2.
Filmarchiv Austia
Die Puppe
21:30
Planetarium
Die Sternenmachmaschine
15:00
Ferien unter Sternen
16:30
Geheimnisse des Südhimmels
18:00
3.
Stadtkino Wien
Svet-Ake OmU
21:45
Village Cinemas Wien 3
Bad Teacher
18:30
Brautalarm
22:45
Cars 2 3D
20:00
Das Labyrinth der Wörter
14:00
Das Rotkäppchen-Ultimatum 3D
15:45
Der Biber
15:45
Der Mandant
20:30
Der Zoowärter
18:20
Ein Sommersandtraum
20:45
Fasten auf Italienisch
16:00
Fremd Fischen
22:45
Green Lantern 3D
22:45
Hangover 2
22:40
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
20:15
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
22:30
In einer besseren Welt
22:50
Kleine wahre Lügen
20:00
Kung Fu Panda 2 3D
14:00
Larry Crowne
18:00
Mr. Poppers Pinguine
14:00
Nichts zu verzollen
20:30
The Tree Of Life
20:15
Transformers – Dark of the Moon 3D
22:15
Was du nicht siehst
22:50
Wer ist Hanna?
22:45
Winnie Puuh
14:00
Winx Club – Das magische Abenteuer
14:00
X-Men: Erste Entscheidung
22:30
4.
Schikaneder
Mary And Max OmU
20:30
5.
Filmcasino
Ein Sommersandtraum OmU
20:30
6.
Apollo – Das Kino Wien
Bad Teacher
19:30
Brautalarm
22:45
Cars 2 3D
22:30
Das Rotkäppchen-Ultimatum 3D
14:45
Der Mandant
19:30
Der Zoowärter
22:00
Fasten auf Italienisch
18:30
Fluch der Karibik 4 – Fremde Gezeiten 3D
17:00
Fremd Fischen
17:15
Green Lantern 3D
22:15
Hangover 2
21:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
16:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
19:30
IMAX Cars 2 3D
18:30
IMAX Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:45
Insidious
22:45
Kung Fu Panda 2
16:15
Kung Fu Panda 2 3D
15:00
Larry Crowne
17:15
Mr. Poppers Pinguine
15:15
Nichts zu verzollen
22:45
Pina 3D
22:45
The Tree Of Life
18:15
Transformers – Dark of the Moon 3D
22:00
Winnie Puuh
14:30
X-Men: Erste Entscheidung
21:30
English Cinema Haydn
Bridesmaids OV
20:45
Cars 2 3D OV
19:15
Green Lantern 3D OV
21:15
Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 2 3D OV
20:30
Larry Crowne OV
14:50
The Tree of Life OV
16:50
Top Center
Godard trifft Truffaut – Deux De La Vague OmU
20:30
The Happiest Girl In The World OmU
21:30
7.
Admiral Kino
Biutiful
20:30
Das Leben an der Angel OmU
18:30
Bellaria Kino Wien
Black Brown White
21:00
Das Labyrinth der Wörter OmU
19:15
Heimatglocken
14:00
Wen die Götter lieben
15:45
Filmhaus am Spittelberg
Les Regrets OmU
21:30
Lourdes OmU
19:30
The Piano OmU
17:30
Kino auf dem Dach
Hero OmU
21:30
9.
Votiv Kino
Das Labyrinth der Wörter OmU
17:00
Kleine wahre Lügen OmU
20:15
Nichts zu verzollen OmU
20:30
Was will ich mehr OmU
21:00
10.
Cineplexx Wienerberg
Bad Teacher
20:00
Brautalarm
22:45
Cars 2 3D
22:45
Das Rotkäppchen-Ultimatum 3D
16:45
Der Mandant
18:10
Der Zoowärter
20:45
Green Lantern 3D
22:30
Hangover 2
22:45
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
22:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:15
Insidious
22:30
Kung Fu Panda 2
16:15
Mr. Poppers Pinguine
15:45
Nichts zu verzollen
20:30
Transformers – Dark of the Moon
22:00
Transformers – Dark of the Moon 3D
20:30
Winnie Puuh
14:30
Kepler Kino
Die unabsichtliche Entführung der Frau Elfriede Ott
20:15
Gnomeo und Julia
16:00
Hexe Lilli: Die Reise nach Mandolan
16:15
Rio
18:15
The King’s Speech
20:00
Wasser für die Elefanten
20:15
11.
Hollywood Megaplex Gasometer
Bad Teacher
23:00
Brautalarm
22:45
Cars 2
21:45
Der Mandant
22:45
Der Zoowärter
23:00
Fast & Furious Five
22:45
Fremd Fischen
22:45
Green Lantern
22:30
Green Lantern 3D
22:00
Hangover 2
20:45
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
20:30
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
22:30
IMAX Cars 2 3D
22:30
IMAX Kung Fu Panda 2 3D
15:45
Insidious
23:00
Kung Fu Panda 2
18:45
Mr. Poppers Pinguine
17:15
Nichts zu verzollen
20:00
Pirates of the Caribbean – Fremde Gezeiten 3D
17:30
Rio 3D
15:30
Sennentuntschi
20:30
Source Code
23:00
Transformers – Dark of the Moon
22:00
Transformers – Dark of the Moon 3D
20:00
Winx Club – Das magische Abenteuer
15:15
Schloss Neugebäude – Openair Kino
Freundschaft plus
21:30
14.
Cineplexx Wien Auhof
Bad Teacher
18:40
Brautalarm
20:20
Cars 2 3D
20:30
Das Rotkäppchen-Ultimatum 3D
16:50
Der Mandant
20:40
Der Zoowärter
20:10
Green Lantern 3D
20:30
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
18:10
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:00
Kung Fu Panda 2
16:30
Mr. Poppers Pinguine
15:40
Nichts zu verzollen
20:40
Transformers – Dark of the Moon 3D
20:40
Winnie Puuh
15:00
Gloriette Kino
Der kleine Nick
16:00
Hexe Lilli: Die Reise nach Mandolan
16:15
Kokowääh
17:45
Rio
15:45
The King’s Speech
19:45
Wasser für die Elefanten
20:15
15.
Lugner Kino City
Bad Teacher
22:30
Brautalarm
22:15
Cars 2 3D
19:00
Der Mandant
22:00
Der Zoowärter
20:30
Fremd Fischen
18:00
Green Lantern 3D
22:30
Hangover 2
23:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 1
20:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
21:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
22:30
Honey 2
22:00
Kung Fu Panda 2
16:00
Larry Crowne
20:00
Mr. Poppers Pinguine
16:15
Nichts zu verzollen
19:30
Priest 3D
23:00
Rio
14:00
Transformers – Dark of the Moon
18:00
Transformers – Dark of the Moon 3D
21:30
Werner – Eiskalt!
16:00
X-Men: Erste Entscheidung
22:30
17.
Volkskino Wien 17
Looking For Eric OmU
21:30
20.
UCI Kinowelt Millennium City
Bad Teacher
23:10
Brautalarm
23:00
Cars 2
17:45
Cars 2 3D
22:45
Cars 2 3D OV
20:20
Cars 2 OmU
18:00
Der Mandant
20:20
Der Zoowärter
22:45
Ein Sommersandtraum
20:15
Fremd Fischen
15:45
Green Lantern
22:30
Green Lantern 3D
22:40
Green Lantern 3D OV
23:00
Hangover 2
22:30
Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 2 3D OV
23:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 1
14:50
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
21:30
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
22:00
Honey 2
15:15
Insidious
23:00
Kleine wahre Lügen
12:50
Kung Fu Panda 2
15:30
Kung Fu Panda 2 3D
16:55
Larry Crowne
20:40
Mr. Poppers Pinguine
17:45
Nichts zu verzollen
20:30
Pirates of the Caribbean – Fremde Gezeiten 3D
20:00
Rio
16:00
Rio 3D
13:15
Sennentuntschi
22:50
Source Code
22:45
The Tree Of Life
22:45
Transformers – Dark of the Moon
17:45
Transformers – Dark of the Moon 3D
23:00
X-Men: Erste Entscheidung
22:30
Zindagi Na Milegi Dobara OmU
16:30
21.
Hollywood Megaplex SCN
Bad Teacher
18:15
Brautalarm
20:30
Cars 2
17:00
Der Zoowärter
20:45
Green Lantern 3D
20:45
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
19:45
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:15
IMAX Cars 2 3D
20:15
IMAX Kung Fu Panda 2 3D
15:45
Insidious
21:00
Mr. Poppers Pinguine
15:00
Nichts zu verzollen
19:00
Transformers – Dark of the Moon 3D
20:00
22.
Cineplexx Donauplex
Bad Teacher
20:00
Brautalarm
22:40
Cars 2
19:00
Cars 2 3D
22:40
Das Rotkäppchen-Ultimatum 3D
16:00
Der Mandant
19:00
Der Zoowärter
22:55
Fremd Fischen
16:15
Green Lantern
22:00
Green Lantern 3D
22:55
Hangover 2
21:30
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2
17:15
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:40
Hexe Lilli: Die Reise nach Mandolan
14:15
Insidious
22:30
Kung Fu Panda 2
16:15
Mr. Poppers Pinguine
14:00
Nichts zu verzollen
22:45
Pirates of the Caribbean – Fremde Gezeiten
16:15
Transformers – Dark of the Moon 3D
19:30
Werner – Eiskalt!
22:55
Winnie Puuh
14:15
Cineplexx Reichsbrücke
Bad Teacher
20:15
Brautalarm
20:20
Cars 2
20:30
Cars 2 3D
20:00
Der Mandant
20:30
Der Zoowärter
20:20
Fremd Fischen
17:45
Green Lantern 3D
20:30
Hangover 2
20:00
Harry Potter und die Heiligtümer des Todes 2 3D
20:30
Insidious
20:20
Kung Fu Panda 2
15:40
Larry Crowne
18:20
Mr. Poppers Pinguine
15:30
Rio
15:50
Transformers – Dark of the Moon 3D
20:15
Werner – Eiskalt!
16:20
Winnie Puuh
15:00

Ostavite komentar

Vaša adresa e-pošte neće biti objavljena. Nužna polja su označena s *


Fatal error: Uncaught wfWAFStorageFileException: Unable to save temporary file for atomic writing. in /home/wiener/public_html/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php:13 Stack trace: #0 /home/wiener/public_html/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php(491): wfWAFStorageFile::atomicFilePutContents('/home/wiener/pu...', '<?php exit('Acc...') #1 [internal function]: wfWAFStorageFile->saveConfig() #2 {main} thrown in /home/wiener/public_html/wp-content/plugins/wordfence/vendor/wordfence/wf-waf/src/lib/storage/file.php on line 13